Актуальное

В Томске из машин ДПС стали звучать напоминания о правилах движения

12:34 / 17.09.15
7333
Мы в социальных сетях:

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на территории Томской области в местах массового скопления людей — на рынках, ярмарках, центральных улицах, в местах отдыха сотрудники ГИБДД ежедневно проводят дополнительную агитационную работу с использованием специальных громкоговорящих устройств. Об этом сообщает управление ГИБДД по Томской области.

В звуковых обращениях сотрудники ведомства призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, быть внимательными и с уважением относиться друг к другу. Водителям напоминают, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость. Это займет лишь несколько секунд, но возможно спасет не одну человеческую жизнь.

Еще не закончился мотосезон, а потому не нужно забывать, что мотоцикл и мопед — одни из самых незащищенных видов транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь серьезные последствия. Это обязывает водителей автомобилей внимательнее относиться к мотоциклистам, мопедистам, а также велосипедистам. В свою очередь любителям двухколесной техники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и обеспечить меры личной безопасности.

ГИБДД призывает жителей региона соблюдать правила самим и обучать этому своих детей. «Будьте требовательнее к себе и помните, что ваши действия — пример подражания для детей. От вашего поведения на дороге зависит безопасность других людей — больших и маленьких», — подчеркивают в ведомстве.

Пешеходов ГИБДД просит быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу. В темное время суток необходимо носить на верхней одежде светоотражающие элементы, которые позволяют быть заметнее.