Актуальное

Владелец мусорного полигона незаконно использовал субсидию из бюджета

13:27 / 17.09.15
7555
Мы в социальных сетях:

Факт хищения средств в размере более 300 тысяч рублей выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Верхнекетскому району.

Как поясняют в пресс-службе полиции, в марте 2013 года директор одной из фирм и администрация городского поселения заключили соглашение. В соответствии с ним фирме была предоставлена субсидия в размере 337 200 рублей. Эти деньги должны были пойти на возмещение затрат по содержанию полигона твердых бытовых отходов.

Между тем, по предварительным данным, чтобы получить субсидию, директор фирмы предоставил поддельные акты выполненных работ. Фактически работы на полигоне твердых бытовых отходов не проводились, а поступившие денежные средства в размере 302 000 рублей подозреваемый израсходовал в личных целях.

В настоящее время в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.