Интересное

ОНФ: нарушения по ливневкам в Томске уникальны для России

19:37 / 20.09.15
9253
Мы в социальных сетях:

Такое мнение представителей центрального штаба Общероссийского народного фронта, объезжающих всю Россию с инспекцией дорог, передала порталу tomsk.ru координатор по СМИ томского отделения ОНФ Александра.

Представители Общероссийского народного фронта с июля проводят федеральный мониторинг дорог в регионах, чтобы оценить усилия региональных властей по исполнению указа президента об улучшении качества российских дорог.

«Нарушения есть, и среди них есть уникальные для России. Например, ливневая канализация на дороге в районе улицы Загорной. Ливневая канализация должна быть немного утопленной чтобы вода свободно стекала в нее, а там решетка ливневки находится на возвышении. Даже не специалисту понятно, что вода туда не может сливаться, разве что, когда она совсем высокая. В обычный дождь воде попасть туда сложно», — отметила Александра. Она добавила, что по словам представителей центрального штаба ОНФ, они еще пока нигде в России не видели такое нарушение в расположении ливневой канализации.

Более подробную информацию о результатах федеральной инспекции читайте на нашем портале завтра.