Интересное

Сертификат Лиги профессиональных риелторов — гарантия надежности

11:51 / 21.09.15
6007
Мы в социальных сетях:

14 сентября первые четыре агентства — АН «Центр», АН «Орион», АН «Ритм-С», АН «Лагуна» — получили сертификаты соответствия стандарту «Услуги брокерские на рынке недвижимости», зарегистрированному в Госстандарте России. Настоящий стандарт определяет состав и надлежащее качество брокерских услуг при операциях с объектами недвижимости и правами на них.

В 2014 году в Томске аккредитован территориальный орган сертификации при некоммерческом партнерстве «Лига профессиональных риелторов» (ЛПР), только этот орган уполномочен заниматься аттестацией риелторов и сертификацией агентств недвижимости на территории Томской области.

При отсутствии государственного регулирования в риелторской сфере, добровольная сертификация стала единственным ориентиром для клиентов при выборе агентства. Она обязательно положительно скажется на развитии рынка недвижимости. Ведь клиентам так важно знать, где и как найти квалифицированного специалиста. Обратившись в Единый реестр аттестованных специалистов и сертифицированных компаний, созданный Российской гильдией риелторов, любой россиянин может легко проверить наличие необходимой квалификации у агента и агентства.

Вручение проходило в конференц-зале научной библиотеки ТГУ в рамках круглого стола «Текущее состояние рынка недвижимости города Томска». Также в этот день аттестаты получили 15 агентов и брокеров. Они успешно сдали аттестационный экзамен и своими знаниями заслужили право быть включенными в список аттестованных специалистов.

Получая такой сертификат, агент или брокер подтверждает свой профессионализм. Ведь для получения этого документа ему необходимо не только иметь достаточный опыт в недвижимости и на отлично знать законодательство в области недвижимости, но и превосходно разбираться в тенденциях рынка недвижимости.

Именно о том, как развивается рынок недвижимости, специалисты говорили во время круглого стола «Текущее состояние рынка недвижимости города Томска».

Заместитель управляющего томского отделения Сбербанка Олег Ходус представил вниманию слушателей аналитическую информацию, заместитель управляющего банка «ВТБ-24» в Томске Наталья Федорова также поделилась своим анализом рынка.

Представитель крупнейшего застройщика Томска — «Томской домостроительной компании» — начальник отдела продаж Анна Облакова осветила задачи, которые приходится решать строителям. Директор старейшей новосибирской компании «Сибакадемстройнедвижимость» Евгений Александрович Моськин рассказал, что рынок недвижимости Новосибирска оказался менее подвержен кризисным явлениям — спрос на новостройки остался на практически на прежнем уровне. Свой анализ создавшейся ситуации представила директор агентства недвижимости «Лагуна» Наталия Быкова.

Все специалисты говорили о непростой ситуации, связанной с общей ситуацией в стране. Однако все констатировали факт, что рынок недвижимости стабилизируется и начинает выходить из кризисного состояния. И добровольная сертификация, безусловно, станет одним из факторов, который будет способствовать созданию стабильной ситуации на рынке недвижимости.

Сертификат Лиги профессиональных риелторов — гарантия надежности

Сертификат Лиги профессиональных риелторов — гарантия надежности

НП «Лига Профессиональных Риелторов»

liga.tomsk.ru

8 (952) 182-81-69