Интересное

В Томской области задержано более 40 водителей без прав

18:01 / 22.09.15
6855
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД за три дня задержали на дорогах Томской области 54 водителя с признаками опьянения и 43 — не имеющих водительских прав. В ходе проведения мероприятия задержаны 54 водителя с признаками опьянения, в отношении которых было составлено 25 протоколов об административном правонарушении за управление транспортом в состоянии опьянения и 23 протокола за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Об этом  сообщается на сайте областного УГИБДД.

Напомним, 18-20 сентября в регионе проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения сократилось на 26 процентов в Томской области в 2015 году. Шесть водителей были задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

За время акции на территории региона были задержаны 43 водителя, которые не имели или были лишены права управления автомобилем. 35 транспортных средств были эвакуированы на спецстоянки.

По данным ведомства, с первого июня 2015 года в регионе сотрудники Госавтоинспекции повторно задержали 181 водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от освидетельствования. За данное правонарушение в отношении 122 томичей возбуждены уголовные дела.