Интересное

В СибГМУ поступили более 150 миллионов федеральных денег

12:30 / 23.09.15
5971
Мы в социальных сетях:

Сибирский государственный медицинский университет получил дополнительно 157 миллионов рублей федеральных средств, которые будут направлены на закупку медицинского оборудования, капитальный ремонт общежитий и корпусов университета. Об этом сообщила пресс-служба вуза со ссылкой на слова ректора Ольги Кобяковой.

«На 70 миллионов рублей будет приобретено медицинское и учебное оборудование для университетских клиник, в том числе, уникальный 128-срезовый компьютерный томограф — это решение было принято министром здравоохранений РФ Вероникой Игоревной Скворцовой по итогам визита в Томск. Томограф будет использоваться при лечении пациентов, которые поступают в клиники по скорой помощи в рамках системы ОМС», — рассказала ректор университета.

Кроме того, будет приобретено необходимое оборудование для клиник СибГМУ, в частности, для урологической, эндоскопической, хирургической клиник, отделений анестезиологии и реанимации.

По решению ректора вуза значительная часть средств будет направлена на приведение общежитий СибГМУ к соответствию самым современным требованиям по противопожарной безопасности и капитальный ремонт корпусов медуниверситета.

«На эти деньги мы начнем ремонтировать, закупать мебель, вычислительную технику, оборудовать жилые комнаты в общежитиях и учебные аудитории в наших корпусах», — подчеркнула Ольга Кобякова.