Интересное

1 октября в Думу поступит проект бюджета Томска на 2016 год

12:50 / 28.09.15
6234
Мы в социальных сетях:

Одной из главных задач депутатов на ближайшее время станет работа над проектом бюджета города Томска на 2016 год. Документ будет внесен в думу 1 октября, сообщается на сайте городской думы со ссылкой на слова председателя Сергея Ильиных.

«Сначала проект бюджета будет рассмотрен всеми комитетами и комиссией по регламенту и правовым вопросам. По результатам этого рассмотрения будет принято сводное заключение и сформирована согласительная комиссия. В конце ноября состоятся публичные слушания, а в декабре, я уверен, мы примем бюджет Томска на следующий год», — отметил Ильиных.

Отвечая на вопрос о взаимодействии Думы и городской администрации, Сергей Ильиных выразил уверенность: «противостояние непримиримых позиций» в данном случае способно нанести городу не пользу, а ощутимый вред.

«Местное самоуправление — это единый механизм, представленный разными органами власти. И результат их работы один. Да, у каждого из них свои полномочия, своя позиция, но результатом их споров должно становиться конструктивное и взвешенное решение в интересах города. Примером такого консолидированного решения стала программа «Наш Томск». Она почти год осуждалась на площадках Думы и администрации, но после своего принятия стала планом работы для всех органов местного самоуправления», — пояснил председатель думы.