Интересное

Судебные приставы забрали «шестерку» у должника по алиментам

11:58 / 30.09.15
7500
Мы в социальных сетях:

Колпшевец задолжал на содержание ребенка почти 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Из информации, полученной судебными приставами, стало известно, что должник имеет неоплаченные штрафы ГИБДД. Правонарушения были совершены на автомобиле ВАЗ 210630. На запрос в ГИБДД, кому принадлежит «шестерка», был получен ответ: машина зарегистрирована на гражданина, проживающего в Молчановском районе, но была продана.

Связавшись с коллегами из Молчаново, сотрудники отдела судебных приставов, выяснили, что, согласно договору купли-продажи, покупателем указан должник. Однако выезд на адрес ничего не дал — ни автомобиля, ни должника на месте не было. Машину впору было объявлять в розыск, но помог случай: судебный пристав, направляясь утром на работу, увидела на обочине искомый автомобиль. Водителя рядом не оказалось. На «Жигули» немедленно был наложен арест, после чего при помощи эвакуатора машина была сдана хранителю на стоянку.

В тот же день к судебным приставам в офис подъехали работники полиции, которые пояснили, что гражданин написал заявление об угоне автомобиля. Этот факт стал еще одним подтверждением того, что транспорт принадлежит должнику.

На следующий день должник, явившись в отдел, стал требовать вернуть ему автомобиль. В то же время гражданин утверждал, что машина ему не принадлежит. Судебные приставы объяснили, что свои действия он должен начать с поиска денег на уплату долга по алиментам. В случае если задолженность не будет погашена, машину направят на реализацию.