Интересное

Больной ребенок нуждается в помощи томичей

13:43 / 30.09.15
8188
Мы в социальных сетях:

Двухлетнему малышу требуются деньги на лечение в Санкт- Петербурге, об этом сообщается на сайте благотворительного фонда «Обыкновенного чуда».

Матвей родился 19 октября 2012 года. У него отслойка сетчатки. Семья живет в Кожевниково, мама Матвея находится в декретном отпуске, папа работает пожарным. 

«Матвей очень смышленый и жизнерадостный мальчик! Любит слушать музыку и пытается сочинять собственные мелодии на синтезаторе. Матвей научился находить четыре цвета и формы на развивающей игрушке. У него хорошая память, он знает много детских песен и разных стихотворений», — рассказывает мама Матвея в блоге на сайте «Обыкновенного чуда».

Мальчик пережил уже три операции, две из них на левый глаз, который не видит, и одну на правый. Он видит, но в глазах нет хрусталиков. У Матвея нет прямого взгляда, только боковое зрение правым глазом. Пока у родителей с Матвеем нет осознанного диалога, чтоб можно было спросить, видят ли глазки, поэтому общение затруднено.

Во время благотворительного марафона в 2013 году горожане собрали для Матвея 80 000 рублей, из которых 40 000 пожертвовало ЗПП «Кожевниково». На эти деньги были проведени операция и лечение в Санкт-Петербургской клинике. Семья вновь обращается за помощью к томичам. На перелет, обследование и операцию в Санкт-Петербургской клинике семье необходимо 120 000 рублей.

Добавим, пожертвовать деньги можно с помощью мобильного телефона или банковской карты через сайт фонда «Обыкновенное чудо». Также можно отправить SMS со словом «томск» на номер 7715, стоимость сообщения 45 рублей.