Интересное

«Нам 15 лет – вам 15% в подарок!»

15:45 / 01.10.15
8939
Мы в социальных сетях:

30 сентября – юбилей. Юбиляру исполнилось 15 лет. Юбиляр – компания «САВА», одна из крупнейших компаний пищевой промышленности Томска. А на юбилей принято дарить подарки … вот компания «САВА» и решила подарить подарок своим покупателям! Отличная новость для сладкоежек: скоро на полках магазинов города появятся новинки – вишня, протертая с сахаром и абрикос, дробленый с сахаром. Насыщенный вкус, а ягоды так много, что чувствуется, как ее кусочки тают во рту! Эту сладость можно не только намазать на бутерброд, но и, например, запечь в пирожках. Или просто кушать прямо «из горлышка», выдавливая из пакетика – особенно так любят делать дети. Но сюрпризом является не только сам продукт , но и его упаковка. При цене, такой же, как у других сортов «протертой ягоды», пакетик увеличен на 15% по сравнению с обычным «дой-паком»!

 «Нам 15 лет – вам 15% в подарок!»«Нам 15 лет – вам 15% в подарок!» 

   Компания «САВА» была основана 15 лет назад. Начало было положено 30 сентября 2000 года открытием небольшого цеха по производству кетчупов и томатной пасты. Кетчупы быстро завоевали симпатию у томских любителей шашлыков и мясных блюд, а томатная паста «САВА» прочно заняла место в семейных холодильниках как один из главных ингредиентов борща или осенних «закруток». Всего за несколько лет томатные продукты «САВА» стали популярны по всей Сибири, и за ее пределами. Следующей важной вехой в развитии компании стал запуск производства сладкой группы – вкуснейших джемов и повидла, которые также понравились россиянам. Можно утверждать, что каждый пятый сладкий бутерброд в Сибири, и каждый двадцатый в России сделан из хлеба с джемом или повидлом «САВА»!

    Но время не стоит на месте. Постоянно меняются предпочтения покупателей, появляются новые продуктовые направления. «Мы решили — говорит генеральный директор ООО «ТПК «САВА» Никитин Андрей Иванович – что нужно использовать наше естественное преимущество. Ведь мы в Сибири! А значит у нас есть дикорастущие ягоды, грибы и орехи. Но мы не стали торговать дикорастущим сырьем, как это делают десятки компаний. Было решено его перерабатывать, и выпускать конечный продукт. То есть продавать не только плоды сибирской земли, но и вкладывать в продукт труд томичей – сотрудников компании «САВА»!». «Ставка» на глубокую переработку сибирских дикоросов себя оправдала: продукция из дикоросов пользуется большим успехом у покупателей. В ассортименте компании целый ряд такой продукции, но особым успехом глубокой переработки дикоросов можно назвать  ставшее визитной карточкой Сибири и Томска («Кедровое молочко», кликабельная ссылка http://cedarmilk.ru/)  — натуральный источник полиненасыщеных жирных кислот, витаминов и минералов. В маленькой 200 граммовой бутылочке содержится дневная норма жирных кислот! Кроме того, этот продукт стал основой для множества сибирских блюд и напитков – блинчиков, соусов, салатов, выпечки.

 «Нам 15 лет – вам 15% в подарок!»

    Можно смело утверждать, что компания «САВА» — это один из «столпов» пищевой промышленности Томска. Обеспечивающий не  «традиционный» для Сибири сбор и экспорт дикорастущего сырья, как это делают многие, а его глубокую переработку «на месте». Благодаря чему  город и область получают налоги, а томичи – рабочие места и полезнейшие продукты.