Интересное

Депутаты: работа бригады № 50 будет продолжена в любом случае

21:36 / 06.10.15
6994
Мы в социальных сетях:

Одним из вопросов, поднятых во время второго собрания думы города Томска, которое прошло сегодня днем, стал вопрос о финансировании деятельности муниципального «Комбината спецобслуживания», в частности, бригады № 50 (бригада занимается транспортировкой тел умерших), сообщается на сайте думы.

Председатель Думы города Томска Сергей Ильиных напомнил: к этому вопросу депутаты обращаются не впервые.

«Обращение коллектива бригады № 50 поступало в Думу в прошлом году. Мы разобрались в причинах и поставили вопрос об изменении подходов к ее работе, — отметил он. — Закончилось это сменой руководства комбината и решением о закрытии всех долгов города перед предприятием: по согласованным расчетам, они составляли порядка восемь миллионов рублей. Новый руководитель комбината заверил администрацию города в том, что при погашенной задолженности сумеет организовать работу комбината, которая не потребует дополнительного финансирования из бюджета. Мы выделили деньги, однако две недели назад в Думу поступило новое обращение от сотрудников бригады № 50. Теперь нам предстоит разобраться, что послужило причиной: либо выделенные нами средства еще перечислены не в полном объеме, либо начался очередной виток накопления задолженности».

Вопрос о продолжении деятельности бригады, заверил председатель думы, будет положительно решен в любом случае.

«Работа эта непростая и заниматься ею сегодня готов не каждый. Поэтому выплата заработной платы сотрудникам бригады — безусловный приоритет. Кроме этого, бригада № 50 выполняет те функции, которые никакая другая организация сегодня выполнить не может. И об этом необходимо помнить, — подчеркнул он».