Интересное

В Стрежевом соседи не пустили пьяного водителя за руль

10:32 / 07.10.15
5727
Мы в социальных сетях:

Бдительные жильцы не позволили пьяной гражданке сесть за руль и предоставили приставу ее автомобиль для ареста, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

За неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии жительница Стрежевого была оштрафована на сумму 50 тысяч рублей. Однако взыскание штрафа сотрудниками отдела судебных приставов Стрежевого оказалось делом непростым: застать гражданку дома было невозможно даже поздно вечером. По словам соседей, она нечасто появляется в своей квартире. Судебный пристав, осуществляющий розыск, поговорил со старшей по подъезду, которая собрала активных жителей. Пристав объяснил, что гражданка злоупотребляет спиртными напитками, садится в таком состоянии за руль и поэтому представляет немалую опасность для горожан.

Граждане организовали дежурство и, при очередной попытке должницы сесть за руль в нетрезвом виде, не пустили ее в салон и позвонили приставу.

Сотрудник отдела немедленно наложил арест на «жигули», изъял ключи зажигания и документы на автомобиль. Сейчас машину готовят к реализации в счет погашения долга.