Интересное

Томские программы детского отдыха вошли в топ-100 России

14:47 / 08.10.15
6921
Мы в социальных сетях:

Пять региональных программ отдыха и оздоровления детей вошли в топ-100 лучших практик России, составленный по результатам конкурса Минобрнауки РФ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Программы на федеральный конкурс представили 400 преподавателей из 71 субъекта Федерации. В топ-100 и открытый банк лучших практик включены пять томских программ. Это смены «Мозаика творчества» северского лагеря «Восход», «Техномир — территория возможности» центра допобразования детей «Планирование карьеры» Томска, театральная смена «Первый шаг» томского Дворца творчества детей и молодежи, а так же военно-патриотическая смена «Наша Победа» детского палаточного лагеря «Зов», и программа лагеря с дневным пребыванием «Страна по имени детство» дома детства и юношества «Факел» Томска.

Как считают организаторы конкурса, топ-100 станет ориентиром для родителей в выборе оздоровительных программ отдыха для детей и своеобразной «методической копилкой» для специалистов.

«В этом году всеми формами отдыха и оздоровления будет охвачено 68 процентов школьников региона. 61 957 ребят, в том числе 23 888 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уже отдохнули в лагерях и центрах», — подчеркнула начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.