Интересное

У томича забрали часть наследства в счет долга по алиментам

10:47 / 09.10.15
8435
Мы в социальных сетях:

Мужчина пришел в банк, чтобы получить деньги за продажу недвижимости. Однако в банке его ждали судебные приставы, так как продавец является должником по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Томской области.

«Сумма долга на содержание ребенка, которому уже исполнилось 18 лет, составила 143 тысячи рублей. Никаких попыток погасить задолженность гражданин не предпринимал», — говорится в сообщении.  

Однако он вступил вправо наследования квартиры. Свою долю оформлять не стал, чтобы избежать принудительных мер со стороны судебных приставов. Но рассчитывал получить наличные деньги за ее продажу во время сделки.

Покупатель оформил кредит в банке и получил деньги для расчета за квартиру. В момент, когда с наследниками начался расчет, в банке появились судебные приставы. Фактически должнику за его долю полагалось получить полмиллиона рублей, однако приставы обязали его выплатить всю сумму долга, а именно 143 тысячи рублей по квитанции. Денежные средства были переведены на депозитный счет отдела, после чего поступили к взыскателю.