Актуальное

Завтра состоится завершающий этап городского субботника

14:00 / 09.10.15
8185
Мы в социальных сетях:

В субботу, 10 октября, состоится завершающий этап городского субботника. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В Лагерном саду будут трудиться более 1 200 томичей — это сотрудники городской администрации и подведомственных учреждений.

Определены и массовые площадки городского субботника в районах. Так, в Ленинском районе основной станет территория сквера на улице Блок-Пост, в Октябрьском районе — Белое озеро, в Советском районе — Кулагинский сквер, в Кировском районе — улица Белинского на участке от Усова до Учебной и улица Пирогова. На этих территориях сотрудники районных администраций будут работать вместе с представителями социальной сферы, общественности и другими жителями города.

Коллектив ТТУ наведет порядок на трамвайном кольце на улице Восточная. На городских кладбищах Бактин, Южное и Воронино проведут субботник 15 сотрудников «Службы городских кладбищ».

Бойцы студенческих стройотрядов, более 100 человек, будут задействованы в проведении субботника на территории всего города.

К субботнику также подключатся жители присоединенных территорий. Например, более 200 человек из поселков Тимирязево, Лоскутово и Апрель наведут чистоту на своих улицах.

Муниципальное «Спецавтохозяйство» дополнительно установит порядка 40 бункеров для мусора в дни городского субботника. Основными видами работ на субботнике по-прежнему останутся сбор мусора и подрезка деревьев. Планируется, что всего на уборку городских улиц завтра, 10 октября, выйдет более 20 тысяч томичей.

Напомним, первый этап районного субботника прошел 19 сентября, второй этап с участием мэра Томска Ивана Кляйна состоялся 26 сентября, третий этап — 3 октября.