Интересное

Томские власти напоминают водителям о необходимости «переобуть» машину

16:25 / 09.10.15
10124
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска и ГИБДД напоминают автолюбителям, что необходимо своевременно поменять летние шины на зимние. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Уже на следующей неделе метеорологи обещают понижение температуры, выпадение снега и гололедные явления на дорогах нашего города и региона. И автолюбителям лучше заранее позаботиться о безопасности себя и других участников дорожного движения.

«Томичи должны помнить о том, что в условиях даже небольшого гололеда автомобиль на летних шинах может потерять управляемость и стать причиной дорожно-транспортного происшествия с участием других машин и людей, — подчеркнул директор Оперативно-дежурной службы Томска Николай Савотин. — Лучше поменять резину загодя, и тем самым не создавать подобной угрозы для себя и окружающих. К примеру, мы в Оперативно-дежурной службе уже выполнили необходимые мероприятия».

При неблагоприятных погодных условиях аварийность на дорогах города возрастает. Причиной тому могут быть не только «не переобутые» машины, но и нарушение скоростного режима. В связи с этим городские власти настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать скоростной режим и другие правила дорожного движения.