Интересное

Считаем дни до пуска

10:43 / 12.10.15
13559
Мы в социальных сетях:

На «Сибкабеле» всё готово к пуску нового цеха по производству резиновых смесей. В настоящее время завершены пусконаладочные работы, проведена точная настройка оборудования.

Напомним, строительство цеха началось в 2011 году. Тендер на поставку оборудования выиграла немецкая фирма Harburg-Freundenberger MIX ING GROUP, обойдя в конкурсе компании из Англии и Японии. Автопоезд с оборудованием из двадцати пяти большегрузов прибыл на «Сибкабель» в июне 2014 года. Шеф-монтаж оборудования проводился при участии немецких специалистов.

В новом цехе планируется выпускать резины, как по действующим рецептурам для традиционно изготавливаемых кабелей, так и по рецептам-аналогам импортных смесей, соответствующих требованиям мировых стандартов.

Новое оборудование позволит выпускать готовые резиновые смеси с повышенными физико-механическими характеристиками, стойкие к воздействию агрессивных сред и повышенных температур, негорючие, с пониженным дымо- и газовыделением.

В перспективе эти смеси могут быть использованы не только в машиностроительной, но и в пищевой, медицинской промышленностях.

Только цифры:

Общая стоимость строительства – порядка 570 млн. рублей.

Площадь цеха 6 000 кв.м.

Высота – более 21 метра.

Оборудование фирмы Harburg-Freudenberger предстваляект собой комплекс для производства резиновых смесей в объеме 6000 тонн/год, 500 тонн/месяц.

В новом цехе будет трудиться 42 человека (для сравнения, в старом цехе работает 28 человек).

Ожидаемый срок окупаемости проекта – 6 лет.

Считаем дни до пуска

Считаем дни до пуска

Считаем дни до пуска

 

Считаем дни до пуска

Считаем дни до пуска

 

Считаем дни до пуска

Считаем дни до пуска