Интересное

Жителям Кировского района сделают перерасчет за горячую воду

17:17 / 09.10.15
10762
Мы в социальных сетях:

Прокурор Кировского района потребовал от «ТомскРТС» пересчитать плату за горячее водоснабжение гражданам в связи с отсутствием в их домах горячей воды на протяжении двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращениям жителей домов № 62 по улице Белинского и № 40 по улице Учебной, жаловавшихся на длительное отсутствие горячего водоснабжения.

Установлено, что отключение горячей воды по указанным адресам было произведено в соответствии с утвержденным графиком осуществления ремонтных работ. Однако в установленный срок горячее водоснабжение в домах восстановлено не было. Общий период отсутствия воды составил более двух месяцев.

 Между тем, действующим законодательством установлен предельный 24-часовой срок возможного перерыва в подаче горячей воды населению. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва в водоснабжении размер платы за предоставление этой коммунальной услуги должен быть снижен.

 По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин внес руководителю «ТомскРТС» представления с требованием о перерасчете платы за горячее водоснабжение для граждан, пострадавших от неправомерных действий организации. Представления находятся на рассмотрении.

 Наряду с этим в отношении  «Томск РТС» и должностного лица этой организации прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном  статьей «нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».