Интересное

В Томске уволили и судят полицейского-мошенника

10:30 / 10.10.15
11690
Мы в социальных сетях:

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники собственной безопасности УМВД России по Томской области задержали следователя ОМВД России по Томскому району по подозрению в совершении мошеннических действий.

По версии следствия, он проводил доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. В рамках проверки был предварительно информирован о выводах эксперта об отсутствии у участника ДТП технической возможности предотвратить происшествие. Он ввел гражданина в заблуждение о том, что его могут привлечь к уголовной ответственности за совершенное ДТП на основе негативных результатов автотехнического исследования. Следователь заявил ему, что может повлиять на эти результаты, и потребовал от гражданина деньги.

В отношении подозреваемого городской следственный отдел СУ СК России по Томской области возбудил уголовное дело по факту покушения на мошенничество. В настоящее время прокуратура Томска направила уголовное дело в суд.

Обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.