Интересное

В суд направлено дело об убийстве мужчины топором во время застолья

15:04 / 13.10.15
5435
Мы в социальных сетях:

В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве и угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Томской области

Следственным завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего стрежевчанина в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство» и «угроза убийством».

Следствием установлено, что 4 февраля 2015 года в вечернее время мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов в городе Стрежевом, в ходе совместного распития спиртных напитков со знакомым в результате возникшей ссоры нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных ударов 55-летний мужчина скончался на месте.

«Преследуя цель избавиться от тела и улик, обвиняемый поджог квартиру и скрылся с места совершения преступления», — говорится в сообщении.

В ходе следствия также было установлено, что в январе 2015 мужчина высказывал угрозы убийством жительнице Стрежевого. Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Обвиняемый содержится под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.