Студент ТПУ победил на всероссийском турнире по кикбоксингу

13:35 / 14.10.15
6196

Студент второго курса Института природных ресурсов Владимир Денисюк победил на ХIII Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Сибири». Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба томского политеха.

Всего на турнире собралось около 500 спортсменов со всей страны. Соперниками Владимира стали кикбоксеры из Читы и Красноярска, над которыми он одержал победу. Помимо золотой медали, политехник получил отдельный приз в номинации «Лучшая техника».

«Турнир дался тяжело, в первом бою мне сломали нос, поэтому чтобы выиграть, пришлось потерпеть. Эта победа для меня третья — на этом турнире я уже занимал здесь первое место, будучи в младших юниорах и юниорах», — поделился Владимир.

В спорте юноша уже 12 лет и за это время успел завоевать звания мастера спорта России, чемпиона мира 2014 года, двукратного призера первенств России, победителя первенства Сибирского федерального округа и другие титулы.

По словам Владимира, его ближайшие планы — подлечить травмы и продолжить тренировки, чтобы в декабре отправить на соревнования кубка России.