Актуальное

В Томской области проведут диагностику женского финансового здоровья

12:38 / 19.10.15
6402
Мы в социальных сетях:

В Томске завершился семинар «Информационные кампании по повышению финансовой грамотности населения». Он проводился областной программой повышения финансовой грамотности томичей «Ваши личные финансы» в рамках федерального проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель проекта — научить россиян грамотно, эффективно и безопасно управлять личными финансами, чтобы предотвратить материальные потери и успешно реализовать долгосрочные жизненные задачи, например, покупку жилья, получение образования, страхование имущества, комфортное существование в старости.   

Участники семинара обсудили программу предстоящей 23-30 октября Всероссийской недели сбережений. Она пройдет в 30 регионах страны, в ее мероприятиях примут участие более полутора миллионов человек. В Томске она откроется экзаменом по финансовой грамотности, который сдадут известные политики, ученые, спортсмены, актеры и все желающие. Кроме того, впервые в Томске будет апробирована методика экспресс-диагностики женского финансового здоровья, а в скором времени на межмуниципальных маршрутах появится автобус финансовой грамотности. Его пассажиры за время рейса смогут улучшить навыки управления своими личными финансами.

Справка: Семинар «Информационные кампании по повышению финансовой грамотности населения» проходил в Томске 15-16 октября. В работе семинара приняли участие известные телеведущие Эвелина Закамская, Алексей Бобровский, креативный директор канала «Россия 24» Павел Борейко, международные и российские эксперты в области финансовой грамотности. 

В Томской области проведут диагностику женского финансового здоровья