Интересное

В Томской области более 250 тысяч томичей сделали прививки от гриппа

17:07 / 22.10.15
5240
Мы в социальных сетях:

На областном видеоселекторе, который провел вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев, главные врачи больниц Томской области отчитались о ходе прививочной кампании против гриппа. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным медиков, с 1 сентября до 16 октября прививку против гриппа поставили 255 263 жителя области. По взрослому населению план иммунизации выполнен на 80 процентов, по детям — почти на 85 процентов.

 «До конца октября бесплатные прививки против гриппа смогут получить 208 тысяч взрослых и 93 843 ребенка», — говорится в сообщении.

Наиболее активно прививаются томичи, прикрепленные к поликлинике Академгородка и детской больнице № 1, а также пациенты Верхнекетской, Кожевниковской, Асиновской, Колпашевской и Тегульдетской районных больниц

Вакцинация проходит препаратами «Гриппол», «Гриппол плюс» и «Совигрипп». По результатам мониторинга необычных реакций и осложнений на препараты не зарегистрировано.

«Безусловно, ставить или не ставить прививку, каждый решает сам за себя и своих детей. Но вы способны на это решение повлиять, объяснив людям плюсы вакцинации», — обратился к главврачам Чингис Акатаев.