Интересное

Сбербанк предоставил кредит ТДСК для жилищного строительства

12:07 / 23.10.15
5986
Мы в социальных сетях:

На прошлой неделе Сбербанк в Томске осуществил первую выдачу целевого кредита ОАО «Томской домостроительной компании» на строительство жилого дома в микрорайоне «Южные ворота». Продажа жилья в этом доме осуществляется по программе «Жилье для российской семьи». Уникальность предложения в том, что у жителей Томска и Томской области есть возможность купить новую квартиру по фиксированной цене — 35 тысяч рублей за квадратный метр. В ближайшие два года предстоит ввести в эксплуатацию более 100 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Финансирование осуществляется ПАО Сбербанк в рамках программы «Стимул» за счет целевого займа ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». Это первая подобная сделка в системе Сбербанка. В ближайшее время томское отделение Сбербанка планирует выдать целевые средства еще на пять домов ТДСК.

«Для Томской домостроительной компании Сбербанк — стратегический партнер, — прокомментировал генеральный директор ОАО «ТДСК» Александр Шпетер. — Наши отношения проверены временем и многими совместными проектами. При финансовой поддержке Сбербанка с 2008 года идет строительство Солнечной Долины, первого томского района-миллионника. Сбербанк оказывает финансовые услуги и для покупателей квартир ТДСК. Пользуются большим спросом ипотечные программы банка. Благодаря этому новое качественное жилье становится доступнее для томичей. Уверен, впереди у нас новые горизонты, новые достижения на благо Томска и его жителей».