Интересное

В Томске полиция задержала водителя неисправного автобуса

11:07 / 28.10.15
4159
Мы в социальных сетях:

В ходе профилактического мероприятия, проводимого сотрудниками межрайонного отдела технического надзора, регистрации автомототранспортных средств УМВД по Томской области и отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела полиции № 4 УМВД по Томску, на конечной остановке одного из маршрутов установлено, что водитель осуществлял услуги по перевозке пассажиров, на маршрутном автобусе с неисправным рулевым управлением . Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«В отношении 40-летнего водителя составлен административный материал по статье управление транспортным средством при наличии неисправностей». Эксплуатация транспортного средства запрещена», — говорится в сообщении.

Однако водитель, пренебрегая безопасностью пассажиров, вновь вышел на маршрут и продолжил осуществлять пассажирские перевозки. Автобус был повторно остановлен сотрудниками полиции уже на маршруте и эвакуирован на специализированную стоянку.

В настоящий момент, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.