Интересное

Мэрия: подготовка к отопительному сезону в Томске прошла спокойно

20:50 / 28.10.15
4793
Мы в социальных сетях:

Сегодня прошло заседание комиссии по подготовке Томска к работе в отопительный период 2015-2016 годов. На нем мэр Томска Иван Кляйн отметил, что подготовительная кампания прошла в этом году очень спокойно. «Есть все основания полагать, что мы встретим суровую зиму в нормальном режиме, который необходим нашим горожанам», — сказал мэр.

Начальник департамента коммунального хозяйства Владимир Брюханцев рассказал, что за летнюю ремонтную кампанию было обнаружено и исправлено 1560 дефектов на тепловых сетях. При этом он отметил, что в этом году было около 600 обращений граждан по поводу превышения сроков отключения горячей воды – на 200 больше, чем в прошлом году.

«Наша проблема не в том, что мы превышаем сроки, а в неинформированности населения. Люди говорят нам: «Да, мы согласны, что горячей воды не будет, но мы должны понимать, когда она появится у нас», — поделился мнением Брюханцев.

Также глава департамента поблагодарил снабжающие компании Томска за подход к ведению раскопок.

«Нужно отдать должное, в этот период «Горсети», «Водоканал» и «ТомскРТС» в этом году, по моему мнению, в первый раз не вели раскопок «в отвал»: все увозилось, засыпалось. Да, асфальтирование долго происходило, над этим вопросом надо работать», — сказал Владимир Брюханцев.