Интересное

В Томске началась «Школа активного действия»

11:55 / 29.10.15
5195
Мы в социальных сетях:

Этот проект создан при поддержке администрации Томска, областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту и Томского государственного университета.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В течение одного месяца молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет вместе с инструкторами по социальному проектированию будут создавать, и реализовывать свои проекты. Масштаб проектов самый разный: от организации субботника до благотворительного концерта. В результате участники «Школы активного действия» реализуют свои варианты решения проблем своего населенного пункта», — говорится в сообщении.

Первые занятия «ШАДа» прошли на площадках Томска. На первых встречах участники школы разделились на команды, выделили социально-значимые проблемы, которые нужно решить сообща, определились с проектной идеей и необходимыми ресурсами, познакомились с постановкой целей и задач, составили план реализации проектов с помощью сетевого графика.

На следующих занятиях участники узнают все о сотрудничестве и партнерстве, научатся презентовать свой проект спонсорам и экспертам, разрабатывать собственную информационную кампанию и грамотно работать со СМИ.

Участниками «ШАД-осень 2015» смогут стать как новые молодежные команды, так и уже прошедшие школу в прошлом.

Заявку на участие можно подать на сайте проекта «ШАД».