Авторские материалы

Медицинский центр «Эстетик»: пептидная косметика для молодости томичей

16:30 / 02.11.15
4135
Мы в социальных сетях:

Молодость кожи. Как продлить ее, вернуть, удержать? Что нужно, чтобы жизненные составляющие нашей кожи, так легко ускользающие со временем, пробудить и восполнить? Надо сказать, что эти вопросы в той или иной степени волновали человечество всегда. Но особенно, как никогда, об этом говорят в последние годы. Может, потому, что именно в последние годы ответы звучат все более убедительно и правдоподобно. Сегодня в арсенале косметолога – поистине потрясающий воображение набор прогрессивных методик и технологий. Некоторые из них являются результатом длительных научных исследований и открытий. И венчает эту прекрасную пирамиду косметика абсолютно нового свойства — косметика с пептидами.   

О пептидной косметике корреспонденту tomsk.ru рассказывает директор Медицинского центра «Эстетик» Юлия Гуляева.

Медицинский центр «Эстетик»: пептидная косметика для молодости томичей

Юлия Ивановна, в последнее время пептиды действительно на слуху, но вот что это такое, знают немногие…

Да, пептиды, так сказать, модная тема. Особенно в косметологии. Хотя начиналось все во второй половине 20го века, когда вопросы красоты стояли не столь актуально, как сейчас. Тогда несколько ленинградских ученых открыли способ восстановления жизненных сил организма, подвергшегося сильнейшим физическим и психологическим нагрузкам. Они открыли пептиды, которые, как оказалось, обладают необыкновенными регенеративными свойствами. Но тогда это была только теория борьбы со старением, а впереди – еще долгие годы исследований, трудов, лишений. Сегодня пептиды – одна из самых захватывающих и перспективных тем в медицине.

Пептид – это белковая цепочка, состоящая из нескольких аминокислот. В нашем организме пептид играет роль гонца, переносящего информацию от одной группы клеток к другой. Взаимодействуя с рецепторным аппаратом клетки, пептид стимулирует производство активных веществ, стабилизирует обмен веществ и запускает процессы омоложения. Все это способствует пробуждению собственных сил организма.

Такие свойства пептидов не могли не заинтересовать эстетическую медицину?

Разумеется. Давайте пристальней посмотрим, что составляет основной интерес косметологов? Глубинные слои кожи. Это целый мир со своими жителями, законами, взлетами и падениями. Именно там происходит все самое важное для жизнедеятельности кожи: зарождение новых клеток, накопление гиалуроновой кислоты, отвечающей за увлажненность, активность фибробластов, обеспечивающих состоятельность коллагеновых и эластиновых волокон, поддержание обмена веществ и иммунитета кожи, и многое-многое другое.

Поэтому стабилизация работы систем глубинных слоев кожи – основная и, пожалуй, сложнейшая задача, стоящая перед современной косметологией.

И как же пептиды решают эти задачи?

Замечательно! Дело в том, что пептиды, помимо своего основного свойства и действия, имеют необыкновенно малую величину – всего 1нм. Это житель наномира. И что из этого, спросите вы? А я скажу, что размер пептида – принципиально важный фактор, позволяющий проводить его вглубь, минуя мощный собственный барьер кожи. Большинство косметических препаратов самых разных марок работают с поверхностью кожи. Это аксиома! И если вы слышите, что в таком-то креме есть, например, коллаген, проникающий очень глубоко, знайте, что это маловероятно. Молекула коллагена априори имеет такую величину, что не протолкнется сквозь защитный барьер кожи, как ни старайся. Если бы наша кожа не обладала столь чудесным свойством защищать нас от пыли, снега, солнца и разного рода «коллагена», мы давно бы вымерли.

Исключение составляет косметика последнего поколения. Она содержит в себе уникальные формулы «инкапсулирования» ценных микровеществ. Эти формулы – лифт для активных компонентов, направляющихся вглубь для поддержания молодости кожи. Такая косметика – редкость, и она всегда дорого стоит, что вполне оправданно.

 Почему вы выбрали американскую марку Le Mieux?

Потому что мы любим предлагать своим клиентам передовые технологии. Прежде чем вводить у себя что-то новое, мы долго исследуем вопрос, проводим тщательный анализ, консультируемся с коллегами из других городов не только России, но и мира. А благодаря нашей научно-исследовательской деятельности, мы имеем авторитетных партнеров далеко за пределами Томска.

Итак, Le Mieux, что в переводе означает «лучшее», — инновация профессиональной команды ученых, сделавших настоящий прорыв в технологии производства косметических средств. Это умные и смелые люди, которые собрались вместе, чтобы создать формулы лучших анти-возрастных средств на рынке! И на наш взгляд, им это удалось.

Еще один важный аргумент «за» — полное соответствие возможностей этой косметики и нашего базового подхода к омоложению. Суть подхода — кропотливая работа с кожей как с органом, пробуждение, восполнение и сохранение ее собственных ресурсов за счет комплексного воздействия на нее.

Косметика великолепна! Еще ни один наш клиент, попробовав Le Mieux, не захотел возвращаться к старому. Абсолютно все пользователи Le Mieux остались в восторге от результатов и качества своей кожи. Некоторые из них по окончании курса меняли косметическую марку ради разнообразия (иногда из экономических соображений), но всегда отмечали для себя существенную разницу в сравнении с Le Mieux.

Так что же в этой марке такого необыкновенного?

Ничего такого, что невозможно было бы понять или объяснить. Никакого волшебства. Просто очень умный подход создателей косметики. Давайте я просто перечислю, как говорится, основные преимущества.

Первое и главное, что делает эту косметику бесценной, — это пептиды. Причем, не просто какой-то набор пептидов, а правильные пропорции этих нанокомпонентов по отношению к общей массе косметического средства. Дело в том, что оптимальным количеством считается не больше, и не меньше, а именно 3%. Столько пептидов должно быть в косметике, если мы хотим, чтобы она была безопасной и результативной одновременно. И пусть не кажется, что 3% малая цифра. Иногда меньше означает – лучше. С пептидами – тот самый случай.

Второе, что нас подкупило при знакомстве с Le Mieux, это состав пептидной доли. Здесь правило простое: чем менее разнообразны пептиды, тем более выражено их действие. То есть, одна разновидность пептидов, собранная в одном средстве, работает продуктивнее, чем множество различных видов.

Так, если средство призвано стимулировать синтез собственного коллагена в коже, то основу пептидного набора будет составлять пальмитоил-пентапептид. И его в составе будет гораздо больше, чем каких-либо других пептидов.

Задачу антиоксидантной защиты кожи и замедления образования морщин прекрасно решает пальмитоил-тетрапептид-7, и он будет фаворитом соответствующей сыворотки или крема. Обычно в хорошем средстве от 4 до 10-15 пептидных наименований.

К сожалению, иногда можно встретить до 50 разных пептидов в одном средстве. Но только не в Le Mieux!

И, наконец, третье свойство, о котором мне хотелось бы сказать. Это основа косметики. Основа – это база, которая является носителем всех активных, рабочих компонентов.

Итак, основа большинства косметических средств, известных нам – вода. Это стандартная, привычная картина. Так заведено уже много лет, что технология производства косметики настроена на состав, фундаментом которого служит база на водной основе. И все бы ничего, но молекула воды тяжела, она обречена на неудачу. Она никогда не преодолеет мощный кожный барьер, а, значит, ни о какой глубинной работе с кожей в данном случае не может быть и речи.

Косметика на водной основе может быть очень хорошей и богатой по составу, но надо понимать, что она имеет дело только с поверхностным слоем кожи, тем самым, что состоит из роговых («омертвевших») клеток.

Отличительной особенностью Le Mieux от многих других брендов является то, что в основе всех сывороток используется гиалуроновая кислота. Сегодня это вещество, пожалуй, можно назвать самым популярным в косметологии. О его омолаживающих, увлажняющих свойствах сказано очень много, и я не буду повторяться. Напомню лишь, что гиалуроновую кислоту пытаются доставить в кожу всеми имеющимися в арсенале человека способами – ставят уколы, наносят косметические кремы и маски и даже пьют БАДы. И это неудивительно, так как гиалуроновая кислота в коже – это молодость кожи!

Так вот, компания Le Mieux изобрела и первой применила уникальную технологию по доставке гиалуроновой кислоты вглубь кожи в формате косметического средства! Уже этого достаточно, чтобы любить и ценить этот бренд! А сочетание гиалуроновой кислоты, обладающей такой проникающей способностью, с пептидами с высоким коэффициентом активности – делает эту косметику поистине революционной!

Вот к какому выводу мы пришли, хорошо изучив этот вопрос: на сегодняшний день косметика Le Mieux – пожалуй, лучшее, что мы можем предложить своим клиентам для антивозрастного ухода за кожей. И мы гордимся, что эта косметика составляет основу почти всех салонных процедур в Медицинском центре «Эстетик». 

Мы имеем достаточный опыт и знания, чтобы правильно подобрать нужное средство, исходя из индивидуальных особенностей каждого человека.

Марка Le Mieux прекрасно дополняет нашу главную задачу – для каждой женщины, пришедшей к нам, создать условия пробуждения истинной, естественной, индивидуальной красоты!

Медицинский центр «Эстетик»
+7(3822) 533-100
С 9:00 до 21:00 г. Томск, ул. Никитина, 15а 

На правах рекламы