Интересное

В регионе колбаса с истекшим сроком хранения направлена на уничтожение

16:55 / 02.11.15
7690
Мы в социальных сетях:

В октябре 2015 года госинспектор управления Россельхознадзора по Томской области в ходе проверки супермаркета, расположенного в Кожевникоском районе, установил, что там хранятся и реализуются колбасные изделия с истекшим сроком годности, имевшие явные признаки недоброкачественности. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Россельхознадзора.

Колбасные изделия поступили на реализацию за несколько дней до окончания срока годности.

«Продукция мясопереработки относятся к группе скоропортящихся продуктов, которые требуют соблюдения специальных температурных режимов и сроков реализации. Если продавцом не обеспечивается соблюдение указанных условий, это может привести к причинению вреда здоровью человека. Колбасные изделия входят в перечень продовольственных товаров, качество которых по истечению установленного срока годности ухудшается, и они приобретают опасные для здоровья человека свойства», — говорится в сообщении.

В отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено административное дело. Колбасные изделия запрещены к использованию по назначению и направлены на уничтожение.

Управление Россельхознадзора по Томской области рекомендует при покупке колбасных изделий обращать особое внимание на дату их изготовления, а также на условия хранения.