Актуальное

Томские чиновники, не освоившие бюджет в срок, будут наказаны

12:01 / 03.11.15
7924
Мы в социальных сетях:

На аппаратном совещании губернатор Сергей Жвачкин поручил заместителям взять под особый контроль исполнение бюджета текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Последние два месяца года — самое жаркое время для исполнения бюджета, как по доходам, так и по расходам, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Ритмичного исполнения бюджета удается добиться не всегда и не всем. Поэтому каждый заместитель должен держать руку на пульсе подведомственных отраслей, лично контролировать ситуацию».

Необходимо ликвидировать небольшое отставание по исполнению плана по доходной части бюджета и в срок выполнить все расходные обязательства.

«Если по личной вине кого-либо будут не освоены бюджетные средства, особенно федеральные, меры приму самые жесткие», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил, что 9 ноября начнет работу согласительная комиссия по доработке проекта бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов в составе депутатов Законодательной думы Томской области и заместителей губернатора. «Призываю членов согласительной комиссии к активной конструктивной работе, — сказал губернатор. — Мы не будем менять сроков подготовки бюджета и сделаем все, чтобы принять его уже в декабре».