Фоторепортажи

«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт

09:00 / 04.11.15
9245
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томске прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В ней принимали участие музеи и культурные учреждения Томска. 
В Доме искусств на улице Шишкова организаторы подготовили экскурсию по зданию. Также там в рамках «Ночи искусств» можно было посетить выставку «С миру по шапке» — увидеть головные уборы из разных стран и примерить некоторые из них на себя. Для маленьких гостей в Доме искусств подготовили спектакль «Приключения Буратино», а для ценителей литературы работала литературная гостиная «Поэзия и музыка», где можно было послушать музыкальные композиции томских авторов. По словам организаторов, «Ночь искусств» пользуется популярностью у горожан.

В художественном музее в рамках акции работали выставки «3D Воображариум», «Поп-Арт форум», «Живопись» В. М. Диффинэ-Кристи из Москвы, «Ремесла Томского края», экскурсии по выставке «Сибирские святыни и святые», где представлены работы томских художников XVIII-XIX веков. Были организованы мастер-классы «Карикатуры в стиле поп-арт», «Художественный коллаж», мастер-класс по художественной анимации. Также в 19.00 состоялась встреча с томским писателем Виктором Виитманом, который прочитал стихи Сергея Есенина, рассказал о своей жизни и побеседовал с гостями.

Обширная программа была представлена в краеведческом музее с 21.00 до 00.00. Посетители могли встретиться с членами Русского географического общества Евгением Вертманом и Николаем Николаевым, посетить творческие программы и мастер-классы, увидеть выступления творческих коллективов, сыграть в настольные игры XX века, научиться искусству чайной церемонии, принять участие в «Музейной кругосветке».
«Нет времени на походы по музеям в будние дни. А на выходных, после рабочей недели, нет сил. Я уже второй год выбираюсь на «музейную ночь», чтобы, так сказать, за раз пройти по нескольким музеям, увидеть, что нового привезли, посмотреть на какие-то выступления. Нравится идея, нравится, как проводят, не нравится цена, правда», — рассказала посетительница «Ночи искусств» Елена.

Фото: Анастасия Лосева

«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт«Ночь искусств» в Томске: выставка шляп, карикатуры и поп-арт