Актуальное

Шествиями и лекциями отметит Томский район День народного единства

11:15 / 04.11.15
9156
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томском районе пройдет более 30 мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание школьников и формирование у молодых граждан прочных основ патриотического сознания, сообщает администрация Томского района. 

Десять библиотек Томского района организуют тематические выставки, рассказывающие о Дне народного единства и истории праздника. В Зоркальцевском, Итатском, Калтайском, Межениновском, Моряковском, Спасском и Турунтаевском сельских поселениях пройдут выступления творческих коллективов. Яр, Моряковский Затон и деревня Губино приглашают всех желающих присоединиться к праздничному шествию с шарами, а любителей поэзии ждут на встрече с местными поэтами в деревне Кисловка. 

Ежегодным мероприятием в День народного единства для жителей Зоркальцева стала благотворительная акция «Добрые руки»: неравнодушные люди собирают вещи первой необходимости для малоимущих семей.

Помимо культурно-развлекательных программ, в Томском районе пройдут открытые уроки, на которых педагоги проведут со своими воспитанниками беседы на тему: «В единстве наша сила».