Фоторепортажи

Томская полиция получила 18 новых автомобилей

20:01 / 06.11.15
13687
Мы в социальных сетях:

Сегодня у здания СФТИ состоялся общегородской развод сил и средств управления министерства внутренних дел России по Томской области, приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Об этом сообщает наш собственный корреспондент.

«Что такое гарнизонный развод? Проверка знаний нормативно-правовой базы, которой руководствуются сотрудники полиции, устава службы, оценка внешнего вида сотрудников правопорядка? Или же это демонстрация силы? Я думаю, что это, прежде всего, показатель уверенности государства в том, что органы правопорядка МВД способны защитить граждан и обеспечить их безопасность. Нет, и не будет профессии почетнее и важнее, чем стоять на страже безопасности, спокойствия, мира и благополучия нашего государства и его граждан», – выступил с приветственным словом генерал-майор полиции Игорь Митрофанов.

Глава региона Сергей Жвачкин дал оценку уровню безопасности в Томской области и поздравил полицейских с наступающим праздником.

«Мы многое делаем для комфортного проживания жителей Томской области – строим новые производства, вводим школы, детские сады и медицинские учреждения. Но одно из главных условий комфорта – это безопасность. Мы проводим эту работу каждый день. Эта работа касается и уличной подростковой преступности, работа по контролю за оборотом наркотиков, работа по обеспечению дорожной безопасности. Вы с этой работой справляетесь, и у нас есть большие успехи. В регионе снижается уровень тяжелых преступлений, почти на сорок процентов за последние годы снизился уровень преступлений с применением огнестрельного оружия, повышается дорожная безопасность», – отметил губернатор.

Во время  мероприятия были вручены государственные награды за достижения в охране общественного правопорядка и медали в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана, а также ключи и номера от 18 новых автомобилей, которые поступят на службу в подразделения вневедомственной охраны.

Фото: Валентина Бейкова

Томская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилейТомская полиция получила 18 новых автомобилей