Интересное

В Томском районе выкосили 81 гектар конопли

22:30 / 08.11.15
8040
Мы в социальных сетях:

Областное управление Россельхознадзора отчиталось о проделанной в октябре работе. В частности, о мероприятиях, проделанных в сотрудничестве с ФСКН Томской области.

Так, в рамках совместных мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений на территории Томского района Россельхознадзор выкосил 81 гектар дикорастущей конопли (всего было ликвидировано десять мест, где конопля бурно разрослась).

В основном дикорастущая конопля растет на плодородных, но давно заброшенных землях бывших колхозов и совхозов. Совместные операции Россельхознадзора и ФСКН по уничтожению дикорастущей конопли проводятся во всех регионах страны и на это выделяются немалые деньги. Так, в 2014 году во время проверки активистами ОНФ выяснилось, что в соседнем с Томской областью регионе, Кузбассе, чиновники из департамента сельского хозяйства потратили на уничтожение конопли около двух миллионов рублей.

Кроме того, сотрудники ФСКН из разных регионов периодически обмениваются опытом разных способов уничтожения конопли (сжигание, выкос, обработки химикатами).