Актуальное

Подведены итоги розыгрыша билетов на концерт «Агата Кристи. Все хиты»

15:00 / 10.11.15
7190
Мы в социальных сетях:

Послезавтра, 12 ноября, в БКЗ пройдет концерт Вадима Самойлова «Агата Кристи. Все хиты». В пятницу, 6 ноября, портал tomsk.ru объявил викторину, победители которой получат два пригласительных на этот концерт. Сегодня мы разыграли эти билеты среди 35 участников, правильно ответивших на вопросы викторины.

Вот правильные ответы:

1. Первый куплет этой песни начинается со строчек известного романса, а заканчивается словами из песни Утесова. Назовите эту песню

Ответ: «Сказочная тайга». «Когда я на почте служил ямщиком (эти строчки из романса)…значит нам туда дорога (строчки из песни «Дорога на Берлин» Утесова).

2. Эта пьеса писательницы, чьи имя и фамилия совпадают с названием группы, непрерывно демонстрируется уже 63 года. Как называется эта пьеса?

Ответ: Пьеса «Мышеловка» по произведению Агаты Кристи. Премьера постановки состоялась в 1952 году и идет до сих пор.

3. Название этого альбома и даже элементы его оформления связаны с одним известным парфюмерным продуктом. Назовите альбом и полное имя человека, придумавшего этот аромат.

Ответ: Альбом «Опиум», автор одноименного аромата Ив Анри Дона Матье Сент-Лоран.

4. В тексте одной из песен группы «Агата Кристи» была намеренно допущена ошибка. По словам лидеров группы, это несет в себе смысл, но рассказать о нем не представилось возможности — никто так и не задал им этот вопрос. О какой песне идет речь, и какой ошибочный факт закрался в текст?

Ответ: песня «Моряк», ошибка: Париж записали в морской порт, коим он не является.

5.Днем рождения группы «Агата Кристи» считает 20 февраля 1988 год. Но известно, что первые участники  группы и до этого момента играли в одном ансамбле. Как он назывался? Расшифруйте.

Ответ: «ВИА «РТФ УПИ» — вокально-инструментальный ансамбль радиотехнического факультета Уральского политехнического института.

Имена победителей вы сможете узнать, посмотрев видео розыгрыша.

Напомним, накануне мы объявили еще один розыгрыш билетов — на концерт Кристины Орбакайте. У вас еще есть шанс в нем поучаствовать — заявки принимаются до полуночи 13 ноября, а результаты будут опубликованы днем 13 ноября.

Читайте новости на портале tomsk.ru – впереди еще много розыгрышей.