Интересное

Томичка стала чемпионкой Сибири по быстрым шахматам

14:23 / 11.11.15
6064
Мы в социальных сетях:

Завершилось первенство Сибирского федерального округа по шахматам, проходившее в Барнауле и Новокузнецке. Об этом сообщается на сайте «Агентства спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых».

«И если в классических шахматах завоевать медали томичам не удалось, то быстрые шахматы принесли двойной успех. Отличились воспитанницы тренера Андрея Белозерова из Школы высшего спортивного мастерства: Оюна Эрдыниева и Полина Янученко», — говорится в сообщении.

На первенстве Сибирского федерального округа по классическим шахматам Оюна Эрдыниева и Полина Янученко, для усложнения задачи, играли в турнире у юношей. Там в тройку призеров им пробиться, пока не удалось. А вот в первенстве СФО по быстрым шахматам они сражались уже в турнире среди девушек до 17 лет. Оюна стала чемпионкой, а Полина завоевала серебро.

«Я очень рад успеху своих подопечных, которые после нелегкой борьбы в турнире юношей показали, что в своем возрасте являются сильнейшими спортсменками Сибири», — рассказал президент Томской областной шахматной федерации, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

Теперь Оюне и Полине предстоит защищать честь Томской области на первенстве России в апреле 2016 года в курортном поселке Лоо Краснодарского края, и в рамках подготовки к этому событию уже на этих выходных они выступят на командном чемпионате Томской области.