Фоторепортажи

Пожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ

13:12 / 12.11.15
7989
Мы в социальных сетях:

Сегодня в восьмом корпусе ТПУ прошли пожарно-тактические учения с отработкой эвакуации из здания сотрудников и студентов.

По легенде, приблизительно в 10.35 в коридоре второго этажа из-за замыкания проводки произошло возгорание. Из-за дыма и огня на третьем этаже здания оказались заблокированы два сотрудника вуза. Были и пострадавшие от пожара.

В это время в корпусе проходили занятия. После того как сработала пожарная сигнализация студенты и сотрудники покинули горящее здание и удалились на безопасное расстояние. На место учений прибыли два пожарных расчета, машина скорой помощи, им на помощь подоспела спасательная служба ТПУ. Из здания были выведены все пострадавшие, им оказали первую медицинская помощь. Сотрудников вуза, заблокированных на третьем этаже здания, пожарные спасли через окно по подъемной лестнице. В 11.00 пожар был полностью ликвидирован.

«Цель сегодняшнего мероприятия — научить административный персонал выполнять свои действия в чрезвычайных ситуациях. Также необходимо уметь организовать взаимодействие между такими подразделениями, как медицина катастроф, пожарная часть, административным персоналом корпуса, который отвечает за эвакуацию людей при пожаре, между нештатными аварийно-спасательными формированиями университета, которые должны взаимодействовать с пожарными частями и выводить пострадавших из корпуса. И, конечно, следует добиться минимального времени эвакуации людей из горящего здания. Сегодня на учениях все поставленные цели были достигнуты. Был выявлен ряд недостатков в работе, на них было указано, чтобы в дальнейшем они не повторялись. В целом результатами сегодняшних учений мы удовлетворены», — подвел итог начальник штаба ГОиЧС ТПУ Геннадий Долматов.

Фото: Валентина Бейкова

Пожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новостиПожарные спасли из «огня» сотрудников и студентов ТПУ Томск новости