Интересное

«Культурные» колледжи региона вошли в ТОП «100 лучших вузов России»

15:41 / 12.11.15
6547
Мы в социальных сетях:

В Санкт-Петербурге в рамках III Международного форума профессионального образования состоялось вручение наград по итогам конкурса «100 лучших вузов России-2015». Об этом сообщает пресс-служба департамента по культуре и туризму Томской области.

Лауреатами конкурса в этом году стали Томский музыкальный колледж имени Эдисова Денисова и Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций.

«Учебные заведения получили золотые медали «Европейское качество» и дипломы лауреатов конкурса «100 лучших организаций среднего профессионального образования». Кроме того, музыкальный колледж получил диплом победителя в номинации «Лучший профильный колледж», а Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций взял номинацию «Событие года» — 80 лет со дня основания колледжа», — говорится в сообщении.

Почетными знаками «Директор года-2015» и юбилейной медалью «75 лет профтехобразованию России — за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд» награждены руководители учреждений — Наталия Чабовская и Андрей Макаров.

Работу российских вузов оценили члены независимого общественного совета, в состав которого вошли заместители председателей профильных комитетов Государственной думы Российской Федерации, профессора, деятели науки и образования.

Кроме того, в рамках форума представители томских образовательных учреждений приняли участие в X Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России».