Интересное

По заявлению томички стоматологическая клиника оштрафована на 20 тысяч

17:56 / 12.11.15
10900
Мы в социальных сетях:

Мировой судья вынес постановление о привлечении к административной ответственности руководство одной из стоматологических клиник города. Об этом сообщает пресс-служба Томского областного суда.

«Поводом послужило заявление, которое томичка направила в прокуратуру Томска. В своем обращении женщина отметила, что вход в стоматологическую клинику не имеет должного оснащения для доступа лиц с ограниченными возможностями. Результаты проверки подтвердили, что из-за отсутствия пандуса в помещение стоматологии маломобильные категории граждан беспрепятственно попасть не смогут», — говорится в сообщении. 

В судебном заседании директор клиники согласилась с предъявленными претензиями, но пояснила, что установить пандус либо механическую подъемную платформу технически не представляется возможным. В подтверждение своих слов она представила специальное экспертное заключение. Вместе с тем руководитель стоматологии не отрицала, что на момент проверки в клинике также отсутствовала специальная кнопка вызова для маломобильных групп населения.

Несмотря на то, что на момент судебного разбирательства специальная кнопка, а также информационный щит были установлены, мировой судья признал стоматологическую клинику как юридическое лицо виновной в совершении административного правонарушения. В качестве наказания суд обязал клинику выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.