Актуальное

В городскую казну поступит 27 миллионов на поддержку предпринимателей

17:02 / 22.11.15
6930
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева выступила в качестве эксперта в дискуссии «Государственная поддержка бизнеса: зло или благо?», прошедшей накануне в Томске. Об этом сообщает пресс-служба томской мэрии.

«Елена Лазичева напомнила, что городская администрация уже долгое время финансирует программу поддержки малого и среднего бизнеса, которая с этого года называется «Экономическое развитие и инновационная экономика». Ежегодно на ее исполнение выделяется не менее пяти миллионов рублей. В этом году на поддержку предпринимателей в муниципальную казну поступит еще 27 миллионов рублей субсидий из областного и федерального бюджетов», — говорится в сообщении. 

«Когда государство осуществляет поддержку малого бизнеса, то приоритеты выстроены так: создание новых рабочих мест — зарплата — поступления в бюджет. И эта поддержка является катализатором, который дает толчок для развития экономики», — отметила заммэра. 

Кроме того, Елена Лазичева сообщила, что сегодня город предлагает бизнесу не только объекты, но и земельные участки, привлекательные для инвестиций. Ознакомиться с предложениями можно на официальном портале администрации Томска.