Интересное

56 детей из Томской области попадут на елку в Кремль

17:37 / 24.11.15
6132
Мы в социальных сетях:

От Томской области для участия в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце сформирована делегация в составе 70 человек, в том числе 56 детей в возрасте от восьми до 13 лет и 14 сопровождающих, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора. При формировании делегации были учтены рекомендации, изложенные в Памятке медицинской группы Штаба по подготовке и проведению общероссийской новогодней Елке в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2015 года.

Перевозка делегации запланирована авиатранспортом. На 03 декабря назначен инструктаж для родителей и детей, включенных в состав делегации на общероссийскую новогоднюю елку. В проведении данного мероприятия примет участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Томской области.

В территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Томской области  направлены письма  по организации внеплановых проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований и требований, установленных нормативными правовыми актами в период проведения новогодних елок на своих территориях.

В настоящее время продолжается работа по подготовке и выдаче предложений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые будут осуществлять деятельность в области оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов. Гостиничные услуги в нашем регионе в период проведения новогодних праздников не востребованы.

Подготовлен план внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, культурно-развлекательных учреждений, привлекаемых к обслуживанию детей и сопровождающих в местах организованного проведения новогодних праздников на территории  Томской области.       

В области запланированы внеплановые надзорные мероприятия  в отношении предприятий общественного питания, расположенных в учреждениях культуры и спорта, в которых  будут  проводиться  новогодние  елки для детей: Дворец Зрелищ и Спорта, Театр юного зрителя, Большой концертный зал, областной Драматический театр, Дворец народного творчества «Авангард», кукольный театр «Скоморох» и др.

Традиционно проверки специалистов Управления Роспотребнадзора по Томской области в рамках указанного Плана начнутся в конце ноября — начале декабря. В настоящее время проводится комплекс подготовительных и организационных мероприятий всех заинтересованных ведомств и служб.