Интересное

Медучреждение помогло приставам найти томичку, задолжавшую 400 тысяч

09:49 / 25.11.15
5629
Мы в социальных сетях:

Жительница села Зональное задолжала более 400 тысяч рублей алиментов. Ее ребенок проживает в приемной семье в Северске. А женщину сотрудники отдела судебных приставов по Томскому району вынуждены были объявить в розыск, поскольку по месту регистрации она не проживает. Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.   

«Гражданка знала, что находится в розыске, поэтому добровольно пришла в отдел, чтобы дать необходимые объяснения о новом месте жительства. Женщина пришла не одна — вместе с новым мужем. Пояснила, что познакомилась с ним в реабилитационном центре для наркоманов в Кемерове, а теперь направляется в Красноярск. Судебному приставу она дала подробный адрес. Тем не менее, вскоре выяснилось, что должница по указанному адресу не проживает», — говорится в сообщении.  

Красноярские коллеги нашли несколько адресов, где проживала гражданка, однако найти ее долго не удавалось. Более того, посредством запросов в линейный отдел внутренних дел приставы выяснили, что женщина уже успела съездить в Тольятти, а впоследствии вернуться в Красноярск. 

Найти ее удалось после того, как «сработал» один из запросов в медицинские учреждения. Выяснилось, что гражданка родила ребенка, которого недавно посетила патронажная сестра. Таким образом стал известен новый адрес должницы. Судебные приставы немедленно выехали к ней домой и взяли все необходимые объяснения. 

Поскольку место жительства должницы установлено, исполнительное производство из Томска направлено судебным приставам в Красноярск для взыскания алиментов.