Интересное

Депутат облдумы призвал коллег поспешить с решением о переводе часов

18:20 / 27.11.15
12672
Мы в социальных сетях:

В рамках общего собрания Законодательной думы Томской области депутат Алексей Федоров напомнил, что жители региона ждут от парламентариев решения о возвращении в прежний часовой пояс, когда разница во времени с Москвой у Томской области составляла четыре часа, а не три, как сейчас.

«Я хотел бы обратиться к вам от имени жителей Томской области, в честности от тех, кто по вечерам занимается спортом. Мы создали комиссию по рассмотрению законопроекта о переходе в четырехчасовой пояс. Жители Томской области подписи собирают, и очень много обращений идет, и много встреч мы уже провели для изучения ситуации. Тем более, московские эксперты составили заключение — оно у нас есть — что при переходе на четырехчасовой пояс у нас световой день увеличится с шести до девяти часов. Соседние регионы — Алтай, Новосибирская область — идут на этот шаг. У нас есть время до февраля, чтобы внести такой законопроект. Давайте до Нового года соберемся, рассмотрим этот вопрос и сделаем благо для томичей», — обратился Федоров к остальным депутатам.

Напомним, ранее спикер облдумы Оксана Козловская говорила, что обсуждение этого вопроса депутатами состоится осенью текущего года.