Интересное

В учреждении для больных заключенных нарушались правила безопасности

13:20 / 30.11.15
7650
Мы в социальных сетях:

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области завершила комплексную проверку исполнения действующего законодательства в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области. Об этом нам сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Проверка проводилась с привлечением специалистов различных надзирающих органов — управления ветеринарии Томской области, Государственной инспекции труда по Томской области, Территориального органа Росздравнадзора по Томской области и иных.

Установлено, что в целом требования закона администрацией ЛИУ-1 соблюдаются. Вмести с тем, выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности и охраны труда. Так, в некоторых помещениях исправительного учреждения допускается эксплуатация светильников со снятыми рассеивателями и поврежденных электророзеток. Инструкции по охране труда не соответствуют предъявляемым требованиям.

По итогам проверки прокурор Павел Григорьев внес начальнику ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области представление, в котором отметил недопустимость игнорирования требований закона о создании безопасных условий жизнедеятельности осужденных граждан. Представление находится на рассмотрении.