Интересное

В Томске в ТГУ пройдет фестиваль современного искусства

14:38 / 30.11.15
6361
Мы в социальных сетях:

Фестиваль «Территория Т», организованный в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ «Экосистема уникальности» при поддержке Минобрнауки РФ, пройдет 4 и 5 декабря. Основной площадкой мероприятия станет Центр культуры ТГУ, сообщает горадминистрация.

Участников фестиваля ждут множество мастер-классов, раскрывающих тайны мастерства и современного искусства, среди них «Фотография танца», «Искусство танца в движении», «Совершенствование твоего голоса», «Брейк-данс» и хип-хоп. Актуальные тенденции в современных танцах», «Построй свой проект сам», «Сомана Кукун: Вечность в стиле арт-фолк» и другие. А для заинтересованных участников состоится дискуссия «Творчество vs коммерция: творить или зарабатывать?» 

4 декабря в 14.00 в рамках фестиваля в ЦК ТГУ Сибирский филиал ГЦСИ откроет выставку молодых томских художниц Наташи Юдиной и Насти Двиняниновой.

Наташа Юдина в своих работах создает теплые сибирские пародии на образы массовой культуры, что характерно для современного искусства и стратегий поп-арта. Ее работы напоминают увеличенные принты старого свитера. А для Насти Двиняниновой это премьерная выставка. Ее графика ничего не пародирует, а выражает мельчайшие следы и образы внутреннего мира художницы.