Интересное

В администрации президента отметили хорошую работу томской ОЭЗ

17:13 / 30.11.15
7192
Мы в социальных сетях:

Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов позитивно оценил работу Томской особой экономической зоны технико-внедренченского типа. Эту оценку он дал в ходе встречи главы государства Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта. Встреча состоялась в президентской резиденции Ново-Огарево в пятницу, 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Одна из активисток ОНФ Анастасия Муталенко рассказала на встрече с президентом, что особые экономические зоны в регионах работают не так, как об этом пишут в СМИ. 

«Мы в этом году с активистами объехали 17 площадок, от Хабаровска до Пскова. Я бы хотела вам рассказать, что увидели на местах. Это значительно разнится с тем, что мы видим в публичных отчетах», — сообщила активистка. 

В свою очередь, Сергей Иванов отметил хорошую работу особой экономической зоны «Томск». 

«Владимир Владимирович, Липецкая, Елабуга в Татарстане очень хорошо работает, Дубна работает, Томск работает», — подчеркнул Сергей Иванов. 

«Мы знаем, что во многих странах мира особые экономические зоны действуют достаточно успешно, — сказал президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. — У нас их тоже два типа: производственные и внедренческие. Я знаю, что не все там получается. Но если делать по уму, делать ответственно и рачительно относиться к государственным ресурсам, то наверняка и результат будет другой». 

«Мы обязательно и с вашим участием дальше посмотрим, что с этим сделать», — сказал глава государства, обращаясь к активистам.