Актуальное

Сразу 4 фельдшера уехали в Колпашевский район, чтобы работать на селе

14:34 / 15.12.15
5573
Мы в социальных сетях:

Молодые специалисты возглавили фельдшерско-акушерские пункты села Инкино, поселка Дальний, деревни Белояровка и микрорайона Рейд села Тогур Колпашевского района Томской области.

«Среди них — участник губернаторской программы «Земский фельдшер», получивший от региона полмиллиона «подъемных», заведующий ФАПом в Дальнем Евгений Деев. Все четверо прибывших в Колпашевский район фельдшеров отмечены именными сертификатами на единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба администрации региона.

«В последние годы благодаря капремонту, строительству новых медпунктов и социальной поддержке со стороны областных властей свою жизнь с сельской медициной связывают все больше специалистов, — приводятся в сообщении слова главврача Колпашевской районной больницы Натальи Дьякиной. — Именно перед фельдшером стоят очень непростые задачи оказания экстренной медпомощи, профилактического обследования и наблюдения больных с хроническими заболеваниями».

Программа по оснащению районов новыми фельдшерско-акушерскими пунктами действует в Томской области с 2013 года. В Колпашевском районе за это время введено в эксплуатацию четыре модульных ФАПа. Все медпункты оснащены современным диагностическим оборудованием.

Добавим, в 2015 году Томская область направила на приобретение девяти ФАПов и двух зданий общей врачебной практики 42 миллиона рублей.