Актуальное

На опасном перекрестке Ленина-Спортивный устанавливают светофор

12:20 / 17.12.15
8388
Мы в социальных сетях:

На пересечении проспекта Ленина и переулка Спортивного сотрудники СМЭУ начали устанавливать светофор. Как уточнили tomsk.ru в томском СМЭУ, работы по установке светофорного объекта начались сегодня, к выходным светофор будет смонтирован.

«После того, как технически светофор будет готов к эксплуатации, в течение нескольких дней он будет работать в тестовом режиме, мигая желтым светом, пока водители к нему не привыкнут. Затем будет принято решение о вводе в эксплуатацию светофора», — сообщили в СМЭУ.

Как рассказали tomsk.ru в пресс-службе томской ГИБДД, пересечение Ленина и переулка Спортивного – это перекресток с повышенной аварийностью, и появление на нем светофора поможет решить сразу две задачи: понизить аварийность и «разгрузить» находящийся рядом перекресток Ленина-Фрунзе.

«На Спортивном одностороннее движение и водители при выезде с переулка на Ленина при повороте налево вынуждены пересекать две встречные полосы. Из-за несоблюдения очередности проезда на этом участке часто возникают аварии. Светофор поможет решить эту проблему», — сообщили в ведомстве.