Актуальное

В ТГУ открылась выставка иностранных книг, посвященных Рождеству

13:38 / 17.12.15
6654
Мы в социальных сетях:

Научная библиотека ТГУ подготовила традиционные рождественские книжные выставки в читальных залах немецкой, английской и американской литературы, сообщает пресс-служба ТГУ.

Зал немецкой литературы в канун католического Рождества предлагает не только почитать произведения на языке оригинала, но и послушать рождественские песни на немецком языке. Кроме того, на выставке в праздничном оформлении можно увидеть календарь ожидания Рождества и детские игровые книги.

 «В читальном зале представлена аутентичная литература на английском языке и несколько адаптированных книг для читателей, изучающих язык. Это книги, которые можно назвать классическим зарубежным рождественским чтением. Есть также фильмы на рождественскую тематику, в том числе документальные: об истории праздника и его традициях», — рассказала о выставке It’s Christmas Time Again библиотекарь Галина Сербина.

В ТГУ открылась выставка иностранных книг, посвященных Рождеству

Выставки будут работать до 30 декабря. Читальные залы расположены на третьем этаже нового здания Научной библиотеки и открыты по будням с 09.00 до 17.00.

Прийти на выставку могут все желающие. Для того чтобы взять книги на дом, необходимо оформить читательский билет. Обратите внимание, что пользователям НБ, которые не являются сотрудниками и студентами ТГУ, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, если они захотят взять книгу на дом.