Интересное

Роспотребнадзор через суд отменил ОДН за электроэнергию для томичей

10:00 / 19.12.15
16691
Мы в социальных сетях:

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области обратилось в суд с иском к ПАО «Томская энергосбытовая компания» об отмене ОДН за электроэнергию для жильцов томских многоэтажек, находящихся под управлением управляющих организаций, а также дальнейшем начислении и взимании платы за ОДН, сообщила пресс-служба областного суда.

Ранее судами города неоднократно удовлетворялись подобные исковые заявления к ПАО «Томскэнергосбыт». Однако это были индивидуальные обращения граждан с требованиями не производить начисление и расчет платы за электроснабжение на общедомовые нужды. В настоящем судебном заседании Роспотребнадзор выступил в защиту неопределенного круга лиц – жителей Томска.  

Кировский районный суд Томска постановил удовлетворить заявленные исковые требования в отношении собственников жилых  помещений в многоквартирных домах   на  территории городского округа  город Томск, находящихся  в  управлении  управляющих организаций,  которые  на  общем собрании  собственников  не  принимали  решение   об  оплате   за электроэнергию  на  общедомовые нужды непосредственно  в ресурсоснабжающую организацию.

Кроме того, суд возложил на ПАО «Томская  энергосбытовая  компания» обязанность  довести  настоящее решение  суда   до сведений потребителей  через средства  массовой  информации в  течение  10 дней  со дня  вступления  настоящего решения  суда  в  законную  силу.